Вас приветствует
средняя общеобразовательная школа №8 г.Ишима Тюменской области
Сайт комитета по образованию г.Ишима

Первое сентября один из самых значимых и запоминающихся праздников в жизни школьника. В каждой школе в честь этого события проходят торжественные линейки. В нашей школе она началась в 10 часов утра. Её ведущими были не только старшеклассники, но и младшие ребята.

На линейку, в честь этого долгожданного праздника, был приглашен почетный гость, заместитель главы города, директор Департамента Белоусов Владимир Борисович, который поздравил учеников с новым учебным годом и пожелал им удачи, новых побед в учебе и спорте. Также мы услышали торжественную речь нашего уважаемого директора школы Елисеевой Надежды Григорьевны.

На празднике прозвучали итоги прошлогоднего школьного конкурса “Лучший класс года”, победители были рады, их наградой стали тетрадки с символикой города Ишима. А классам, занявшим первое место, предоставляется школьный автобус для поездки, запланированной классным коллективом.

И самый долгожданный момент-круг почета с колокольчиком. Его проходили Коробейников Федя(11к) и Лида Васильева(1а).

Каждый из ребят уходил с торжественной линейки с хорошим настроением, ведь все скучали по родным стенам школы, по своим одноклассникам и одноклассницам, по любимым учителям. После того, как закончилась линейка, все разбрелись по своим кабинетам на классные часы в ожидании новых знаний, знакомств, интересных дел.

Ни все одинадцатиклассники ещё определились с будущей профессией. Именно поэтому в школе 25 апреля провели игровую программу, посвященную «выбору профессии». В ней приняли участие девятиклассники и одинадцатиклассники. Ведь некоторые из них скоро покинут школьные стены.

В первом конкурсе проверили у ребят знание пословиц, связанных с профессиями. Многие справились с заданием и, получив жетончик, продолжили своё движение к возможной победе. Оказывается, ребята знают много пословиц, связанных с профессиями.

В следующем конкурсе «Устами младенца» участникам предстояло отгадать профессию, о которой говорят малыши. Надо сказать, ребятня очень хорошо рассуждает и объясняет смысл каждой профессии.

Конкурс «Эрудит» показал: какие грамотные ученики готовы выйти из школы. Это они доказали, ответив на вопросы ведущего. Наверняка больше всего присутствующим в зале понравился конкурс «Угадай мелодию». Суть конкурса заключалась в том, что нужно прослушать мелодию и сказать о какой профессии поётся в песне, назвать исполнителя. Этот конкурс никому сложным не показался. Особенно отличился Нежданов Рома из 9 «А» класса. Он ни разу не ошибся. Мероприятие прошло на ура!!!

Победителя определить было сложно т.к. все просто молодцы. Все участники получили призы и остались довольны.

Матвеева Вика 9 «Б»

26.09.07. в школе №8 прошел брейн-ринг между 5-6 классами на тему: «Знай ПДД». Мне предоставили почётную должность жюри конкурса. Хочу представить вам команды, принимавшие участие:

1) 5а «Светофор»; 5) 6а «»Пешеход»;
2) 5б «Экстрим»; 6) 6б «Лежачий полицейский»;
3) 5в «Весёлое колесо»; 7) 6в «Огоньки»;
4) 5г «Пешеходный переход»; 8) 6з «Непобедимые».

Шутки ПДД - так назвали разминку. Ребятам задавали несложные вопросы, за которые ставили 1 балл. С этим заданием не справился только один класс. Кроссворды. Командам раздали небольшие кроссворды, всего 5-8 слов. В этом конкурсе учитывали не время, а правильность выполнения. С этим заданием не справились 2 команды. Конкурс капитанов + конкурсы для команд. Этакое 2 в 1, но капитаны работали отдельно, а их «осиротевшие» команды – отдельно. Капитаны разрисовывали светофоры, а их команды отвечали на вопросы викторины и разрисовывали дорожные знаки. Несмотря на разделение, команды неплохо справились с этим испытанием. Знакомство. Решив порвать стереотипы, организаторы отложили знакомство на пятый пункт брейн-ринга. Так как команды были предупреждены заранее, то никто не сел в лужу, и они успешно прошли это испытание. Призыв: «Знай ПДД». Ученикам раздали листы бумаги и предложили нарисовать яркий, красочный призыв «Знай ПДД». Никогда не думала, что у нас в школе столько талантливых художников! Конкурсанты великолепно выполнили задание. Но всему приходит конец и моей страничке тоже, поэтому попрошу не обижаться ребят из других классов за то, что я не напечатала, какое место они заняли.

Напишу лишь призовые:
1 место занял 6а класс, «Пешеход»;