Вас приветствует
средняя общеобразовательная школа №8 г.Ишима Тюменской области
Сайт комитета по образованию г.Ишима

25 октября 1971 года - день рождения школы. С именем школы связано много славных страниц. Инициативный творческий коллектив педагогов с момента открытия школы и по сей день находится в постоянном поиске нового. В настоящее время коллектив работает над проблемой:

Формирование образовательной компетентности школьников на основе интегральных образовательных технологий

С 1999 года в школе работает научное общество учащихся "Эврика". Среди членов общества есть неоднократные победители и призеры городских, зональных, областных олимпиад, участники научно - практических конференций. В 2006 году открылась номинация "Эрудит".

На базе школы каждый год создаются кадетские классы. Учащиеся этих классов получают знания по общеобразовательным дисциплинам, а также занимаются начальной военной подготовкой, являются многократными победителями областных соревнований по военно - прикладным видам спорта. Школа из года в год занимает призовые места в комплексе "Отечество" и городских олимпиадах школьников.

Свою активную жизненную позицию учащиеся проявляют, участвуя во всех конкурсах и смотрах городского, а также мероприятиях областного и всероссийского уровней, в школьном самоуправлении, являясь жителями "Острова Радужный".

Выполняя Закон об образовании и другие нормативно - правовые документы в части права граждан на получение образования, школа обеспечивает обучение детей, живущих на микроучастке школы, а также за его пределами (по выбору образовательного учреждения их родителей). Для проведения учебно - воспитательного процесса, имеется достаточная материально - техническая база и созданы необходимые санитарно - гигиенические, безопасные условия